Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9
8 (812) 490-77-33

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ВЕРСИИ SUZUKI SX4

По словам художника Анатолия Akue, его коллаборация с Suzuki построена на идее слияния внешнего и внутреннего и принятии переменчивости жизни. Художник надеется, что, применяя знания, которые накоплены в восточных культурах, люди смогут постепенно менять свои привычки, открывать в себе новые качества и двигаться вперед. Сейчас художник вдохновляется буддизмом, восточным искусством и философией, в его скетчах для Suzuki присутствуют японские мотивы, подчеркивающие происхождение бренда. Во время пресс-ланча гости события познакомились с художественными работами Akue, выставленными в пространстве зала. Генеральный директор компании Suzuki в России, г-н Такахаси Юта, рассказал гостям об отношениях бренда с современным искусством, качествах и характере кроссовера SX4 и ответил на вопросы журналистов.

«Представленный сегодня автомобиль — это еще один шаг компании Suzuki навстречу новому покупателю. Покупателю, живущему в унисон с безумным миром современности. Покупателю, чьи интересы для нас превыше всего. Мы хотим идти за ним, предоставлять ему, современному человеку, возможность самовыразиться. И сделать это можно с помощью эксклюзивной версии автомобиля Suzuki SX4, созданной в коллаборации с одним из известных российских стрит-арт художников Анатолием Akue», - сказал Генеральный директор компании Suzuki в России, г-н Такахаси Юта.

Suzuki SX4 сочетает в себе высокую проходимость с хорошей маневренностью благодаря системе полного привода AllGrip. Предыдущая версия автомобиля получила высшую оценку в рейтинге безопасности EuroNCAP, и сейчас семь подушек безопасности доступны даже в базовой комплектации. Двигатель мощностью 140 лошадиных сил собирается в Японии и потребляет меньше всего топлива в своем классе.

Кульминацией встречи стало появление автомобиля Suzuki, созданного совместно с Анатолием Akue. Сотрудничество бренда и художника в области дизайна сближает уличную культуру с классическим искусством, обогащая его новыми идеями и подходами. Похожую цель поставила III Биеннале уличного искусства «Артмоссфера», которая проходит на Винзаводе с 31 августа по 14 октября. Чтобы узнать больше об актуальном состоянии уличного искусства, гости посетили экскурсию по биеннале после презентации новой работы граффити-художника.